Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Пятница, 26.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ "ДС №3 "Солнышко"

Меню сайта
Наш опрос
Как часто Вы читаете книги своему ребенку?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Дети старшей-подготовительной группы в очередной раз были приглашены в музыкальную школу  на концертную программу  "Музыкальный портрет героя", которая проводилась в рамках года кино.  Ведущие программы за загадками "спрятали" героев музыкальных произведений. "Киска", "Упрямый козлик", "Белка", "Танцующие поросята","Песенка Красной шапочки", "Клоуны", " Курочка", "Тики-так", "Песенка про кузнечика", "Буратино" - вот список прозвучавших произведений в этот раз. Очень здорово, когда дети могут слышать "живое", чистое пение и виртуозную игру.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: МДОУ | Дата: 26.12.2016

Мама… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют человека самого близкого, дорогого, единственного. 25 ноября ребята посвящали своим любимым мамам теплые слова благодарности, любви, уважения и признательности. Различные игры, танцы, песни, стихи – всё было на празднике. Дети старшего возраста показали музыкальную сказку «Сказка о глупом мышонке», а мамы средней группы стали сами артистами. После каждого детского выступления не стихали овации, а в зале царил дух взаимопонимания, сердечности и нежной любви. А подарки, выполненные руками детьми, стали ярким аккордом поздравлений.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: МДОУ | Дата: 28.11.2016

"В стране дорожных знаков", так называлось развлечение для детей по ПДД. Знайка и его друг Незнайка повторяли вместе с детьми правила перехода через зебру, сигналы светофора и дорожные знаки. А поиграв в весёлые игры и посмотрев поучительный мультфильм, закрепили основные правила поведения на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: МДОУ | Дата: 06.11.2016

Светоотражающий элемент на одежде - безопасность пешехода

                                                   Подъелина С.А., старший воспитатель

Самое большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит в темное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещенные участки улиц еще больше усугубляют ситуацию. Защититься пешеходам помогают светоотражающие элементы на их одежде. В вечернее и ночное время на плохо освещенных участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде.< ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: МДОУ | Дата: 31.10.2016

Осень, ах осень... Именно под таким девизом прошел пятничный денек в детском саду. Начиная с детей раннего возраста и до детей подготовительной группы, все провожали красавицу Осень. А помогали ей Мухомор, Ёжик и тётушка Непогодушка. Дети танцевали с яркими листьями, пели песни о такой разной осени, перевозили урожай, сушили грибы, отгадывали загадки и...даже лечили Непогодушку! А веселые и полезные сценки детей-фруктов и зверей, останутся в памяти всех зрителей ещё на долгое время. 

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: МДОУ | Дата: 31.10.2016

Дети подготовительной группы посетили библиотеку, где для них была подготовлена развлекательная программа. Дети смогли увидеть познавательные видеоролики "Откуда хлеб пришел", "Будем беречь хлеб", а также познакомились с пословицами и поговорками о хлебе, отгадали загадки и даже попробовали вкусный, свежеиспеченный батон.

Просмотров: 334 | Добавил: МДОУ | Дата: 23.10.2016

Ребята из подготовительной группы рассказывали "Простую осеннюю сказку" вместе с ведущими Бабой Ягой и Осенью и детьми из соседних садов в Доме Культуры "Сибирский". Дети играли в осенние игры: бегали с зонтами, объезжали на самокатах лужи, собирали овощи. А девочки задорно сыграли на ложках. Так в необычной обстановке дети закрепили всё, что знают об осени.

Просмотров: 311 | Добавил: МДОУ | Дата: 23.10.2016

В детском саду в очередной раз встречали с поздравлениями бывших работников. В день уважения к старшему поколению дети читали стихи, пели песни, играли,танцевали, отгадывали и показывали сказку.  В конце встречи все гости получили памятный подарок -  фото рамку, выполненную руками воспитанников. Вот такие встречи объединяют поколения, здесь находятся много общих интересов для бабушек и внуков.

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: МДОУ | Дата: 23.10.2016

Дети старшей и подготовительной групп побывали с ознакомительной экскурсией в музыкальной школе №56. Рассказала о школе и показала классы педагог Апетова В.Е. Дети с удовольствием слушали, а потом подпевали песни, которые звучали на различных инструментах. Многие из девчонок и мальчишек выразили желание учиться играть на инструментах. А это ли не главное!

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: МДОУ | Дата: 22.09.2016

21 сентября проведена акция "Шагающий автобус".

Цель: формирование правильных позитивных установок в поведении детей на дороге.

В ходе  экскурсии были показаны все опасные и безопасные участки дорог микрорайона, рассказаны об особенностях перехода проезжей части.

В дорожных условиях воспитанники вели себя собрано и правильно.

Просмотров: 330 | Добавил: МДОУ | Дата: 22.09.2016

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 28 29 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024