Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Вторник, 23.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ "ДС №3 "Солнышко"

Меню сайта
Наш опрос
Как часто Вы читаете книги своему ребенку?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


9 сентября в ДК Сибирский прошел творческий час, посвященный Всемирному Дню красоты "В обыкновенном вижу красоту".

Наши девочки торжественно прошли по сцене, продемонстрировав свои великолепные наряды, а Алина Айбулатова исполнила песню "Дождик".

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: МДОУ | Дата: 12.09.2016

Вот и наступил новый учебный год. После отпусков и солнечного лета, дети собрались в первый осенний денек в музыкальном зале. На этот раз озорной Незнайка отправляясь в школу, попал к ребятам на праздник. Но и здесь он не растерялся. Из портфеля "посыпались" загадки, игры, шутки и конечно сладкое угощение. Поиграв и поздравив ребят, Незнайка поспешил в цветочный город. А дети подготовительной группы - будущие первоклассники, отправились на экскурсию к школе № 36.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: МДОУ | Дата: 05.09.2016

Безопасная дорога детства

                                                           Старший воспитатель Подъелина С.А.

       Одной из причин большинства трагедий на дороге является недисциплинированность пешеходов и нарушение правил дорожного движения.

        Поэтому с раннего возраста необходимо воспитывать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В детском саду «Солнышко» ведется систематическая работа по формированию у детей умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

Через игры-путешествия, ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: МДОУ | Дата: 28.07.2016

Воспитатели: Васильева Л.Б., Токарская А.О.

Театр для детей - это всегда праздник. Ребята подготовительной группы пригласили малышей совместно показать сказку "Репка". Сколько радостных эмоций было у актеров и зрителей. Все остались довольны. Старшие ребята проявляли заботу о малышах, доброту, что помогло дружно вытянуть репку. Театр это волшебный край, в котором ребенок радуется играя, а в игре он познает мир.

Просмотров: 350 | Добавил: МДОУ | Дата: 26.07.2016

Воспитатель: Васильева Л.Б.

Детский сад - новый период в жизни ребенка. Наблюдать за детьми одно удовольствие. За короткий период наши малыши научились общаться друг с другом  со взрослыми, они уже могут делиться игрушками, пожалеть плачущего и многое другое. Огромное удовольствие детям доставляет прогулка, где они играют в песочнице, загорают на солнышке, катаются на машине и велосипеде. Наши малыши легко адаптировались к условиям детского сада, они у нас очаровательные, деятельные, любопытные, искренне забавные. 

Просмотров: 327 | Добавил: МДОУ | Дата: 26.07.2016

На Ивана Купала к детям в гости пришел Водяной, который принес с собой игры-забавы. Он загадывал загадки, играл с детьми, обливал их. И в завершении праздника преподнес детям подарок "морские камушки" (конфеты).

Просмотров: 394 | Добавил: МДОУ | Дата: 26.07.2016

Дети подготовительной группы посетили библиотеку, где прошла веселая викторина по Правилам Дорожного Движения. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, решали проблемные ситуации и играли в интересные игры, где все еще раз вспомнили правила дорожного движения.

Просмотров: 370 | Добавил: МДОУ | Дата: 05.07.2016

Уже не впервые, в гости к ребятам пришел Незнайка, и снова он просит о помощи, ему хотелось узнать, что такое дружба! Девочки и мальчики, с большим удовольствием, рассказали все, что они знают о ней: её секреты, стихи, пословицы и поговорки. Вместе  с героем они пели песни о дружбе, танцевали, играли в интересные и веселые игры! 

Просмотров: 368 | Добавил: МДОУ | Дата: 05.07.2016

Вот и детский сад поздравил город с юбилеем! Капитошка (Токарская А.О.), Божья Коровка Ляля (Яковлева Р.Х.) и Гусеница Гуся (Жоголева Н.Н.) играли вместе с детьми в этот солнечный день. Каждый герой пришел со своим подарком для города и для ребят. Загадки, танцы, оркестр с ложками, забавные игры и дискотека - все в этом празднике было необычным. В финале развлечения прозвучали слова поздравления с днем рождения, а выдумщица Капитошка  удивила детей фейерверком мыльных пузырей. 

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: МДОУ | Дата: 05.07.2016

Вместе весело шагать! Вместе весело играть!

В День защиты детей состоялась торжественное открытие игровой площадки на участке детского сада «Солнышко».

Спонсорами и активными участниками благоустройства игровой площадки для детей выступили родители средней группы «Непоседы». Инициативная группа во главе с председателем родительского комитета Хайдаровой О.Н. получила одобрение и поддержку со стороны всех родителей группы.  Был разработан мини-проект «Городок для игр», в котором воплотились творческие идеи и замыслы семей: Бердышевых, Собакарь, Пираговых, Прокопьевых, Валиулиных, Хайдаровых.

Дружно, весело и с оптимизмом взялись за дело родители-«строители». День за днём, неделя за неделей… И вырос чудо-городок для игр!

Хотелось бы отме ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: МДОУ | Дата: 29.06.2016

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 28 29 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024