Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Пятница, 19.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ "ДС №3 "Солнышко"

Меню сайта
Наш опрос
Как часто Вы читаете книги своему ребенку?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


«Своими руками, делаем мир детской игры прекрасней!»

    Не секрет, что основной деятельностью ребенка является игра. Играя, ребенок обучается, познает окружающий мир.

    Игра – это мир ребенка, который ему близок и доступный.  Играя, ребенок может стать и мамой, и строителем, и поваром, и летчиком, и водителем.  В игре ребенок  чувствует себя взрослым, сильным, умным и умелым.  В  игру ребенок вносит свои правила, как бы моделируя мир отношений взрослых.

    Летом, большую часть времени, мальчики и девочки проводят на улице, и это здорово!  Игры на свежем воздухе полезны для здоровья!

    В этом году в подготовке участка для прогулок к лету, в нашем детском саду,  приняли активное участие родители подготовител ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: МДОУ | Дата: 29.06.2016

В это утро звучали летние песни. Всех девочек и мальчиков ждал праздник - "Здравствуй лето!"  Солнышко ярко светило и к ребятам пришла озорная и веселая Ромашка (Токарская А.О.) Она загадывала летние загадки, играла в игры и конечно танцевала. Сколько в этот день можно было услышать детского смеха! Пусть и предстоящие летние месяца порадуют всех ребят и взрослых!

Просмотров: 361 | Добавил: МДОУ | Дата: 29.06.2016

А у нас 1 июня побывал Незнайка со своими друзьями:доктором Пилюлькиным, музыкантом Гуслей, художником Тюбиком. Утром всех встречал Незнайка, пригласив на веселую и озорную зарядку. После полезной каши, всех ждали веселые забавы . Дети рисовали палочками и пальцами, делали самостоятельно шумелки и учились успокаивать себя и расслаблять свои мышцы. А в музыкальном зале Незнайка провел парад шляп, сделанных совместно с родителями и веселые игры с малышами . Какое разнообразие шляп можно было увидеть: и цветочные и перьевые, конфетные и даже светящиеся! На прогулке всех ждал сюрприз -  торжественное открытие участков, которые с любовью и фантазией  делали родители в течении весны. Вот так прошел день защиты детей-день сюрпризов и приятных неожиданностей, который на долго запомнится всем.

... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: МДОУ | Дата: 07.06.2016

Выпускной

В детском саду «Солнышко» прошел выпускной бал для воспитанников подготовительной группы..Праздник прощания для выпускников детского сада прошел в трогательной и праздничной атмосфере. В этот день актовый зал детского учреждения был красиво украшен шарами и ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: МДОУ | Дата: 07.06.2016

Дети старшей и подготовительной группы побывали на очередной встрече в концертном зале музыкальной школы. Представленный концерт был посвящен дню дружбы. Учащиеся и педагоги школы пели про дружбу, играли пьесы на различных инструментах. Закончился концерт совместным исполнением песни "Улыбка".

Просмотров: 382 | Добавил: МДОУ | Дата: 21.05.2016

В старшей группе прошел самый настоящий, очень серьезный и очень ответственный КВН - КВН математиков. Две команды "Умники" и "Знайки" соревновались друг с другом и прошли через несколько этапов испытаний ("Зарядка для ума", "Числовой ряд", конкурс "Сказочный" и др.). Затем были подведены итоги, состоялась церемония награждения.

Воспитатель: Токарская А.О.

Учитель-логопед: Ананьина Г.Н.

Музыкальный руководитель: Жоголева Н.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: МДОУ | Дата: 20.05.2016

День Победы - великий праздник! Традиционно дети старшей и подготовительной группы посетили Парк Победы. 

Просмотров: 355 | Добавил: МДОУ | Дата: 19.05.2016

«Весенний хоровод» водили воспитанники детского сада «Солнышко». Данный праздник прошел в рамках конкурса «Дни защиты от экологической опасности».

Случилась беда. Радуга потеряла свои цвета. Ребята средней группы вместе с мамами, Весной, Вупсенем и Пупсенем справились с этой бедой. Нашли краски радуги в природе: на цветочной полянке, в лесу, на грядке… Вот и засияла семью цветами радуга-дуга.

Воспитанники старшей и подготовительной групп убедили дедушку Ау в том, что они настоящие друзья природы, любят и берегут ее.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: МДОУ | Дата: 04.05.2016

"Георгиевская ленточка" стартовала в 85 регионах России. К акции присоединятся россияне в более чем 70 странах мира. Первая акция прошла в 2005 году, с тех пор повязывать черно-оранжевую ленточку накануне 9 мая стало традицией. Детский сад "Солнышко" поддержал Всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка".

 

Просмотров: 381 | Добавил: МДОУ | Дата: 25.04.2016

21 апреля в МАДОУ ДС№10 традиционно прошел IV городской фестиваль «Детский мюзикл» среди воспитанников семи детских садов южного района, в котором участвовали мальчики подготовительной группы детского сада. Музыкально-театрализованное представление проходило по сказкам знаменитого поэта А.С.Пушкина.

Берко Михаил, Стружин Никон, Ратьков Вадим, Гордиенко Андрей, Немыкин Владислав, представляли отрывок из знаменитой сказки «Сказка о царе Салтане…» чтением отрывка из сказки, песней и танцем «Богатыри». Номер получился ярким, эмоциональным и насыщенным, за что был отмечен дипломом. А мальчишки получили незабываемые впечатления и желание прочитать сказки великого поэта.

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: МДОУ | Дата: 25.04.2016

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 28 29 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024