Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Понедельник, 29.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ "ДС №3 "Солнышко"

Меню сайта
Наш опрос
Как часто Вы читаете книги своему ребенку?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


05:15
«Своими руками, делаем мир детской игры прекрасней!»

«Своими руками, делаем мир детской игры прекрасней!»

    Не секрет, что основной деятельностью ребенка является игра. Играя, ребенок обучается, познает окружающий мир.

    Игра – это мир ребенка, который ему близок и доступный.  Играя, ребенок может стать и мамой, и строителем, и поваром, и летчиком, и водителем.  В игре ребенок  чувствует себя взрослым, сильным, умным и умелым.  В  игру ребенок вносит свои правила, как бы моделируя мир отношений взрослых.

    Летом, большую часть времени, мальчики и девочки проводят на улице, и это здорово!  Игры на свежем воздухе полезны для здоровья!

    В этом году в подготовке участка для прогулок к лету, в нашем детском саду,  приняли активное участие родители подготовительной группы. На участке появилось новое игровое оборудование, которое помогает ребятам, отправится в увлекательное путешествие в мир детской игры.

    В путешествие можно отправиться на мотомашине, которую изготовили родители Кати Кармановой, а мечтающие путешествовать по морю, могу это сделать на корабле, почувствовав, за штурвалом, себя настоящим капитаном. Построили корабль, родители Кирилла Метелёва и Романа Рахимова.

   Для юных художников, любящих рисовать мелом, красками, карандашами и т.п.,  папа и мама Козлова Влада изготовили доску - мольберт. Ребята, которым более интересны настольные игры, теперь могут это делать сидя на лавочках  за большим столом, который изготовили родители Артема Томашевского. Семья Аделины Рахимовой построила уютный домик - песочницу. Семья Насти Маткевич, изготовила цветную лесенку, где ребята могут поупражнять в ходьбе с сохранением равновесия. Развивать свои физические возможности, ребята также могут на беговой дорожке, которую установила семья Кати Кармановой.

    Появились забавные поросята, пчелы и  деревянная лошадка, которую изготовила семья Алины Айбулатовой.

   Ребята имеют возможность не только любоваться красотой цветущих клумб, но и ухаживать за ними.

    Таким образом, наш участок является местом привлекательным, увлекательным для ребят. Здесь они весело проводят время, развиваются, играя!

Просмотров: 369 | Добавил: МДОУ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024